Душевая кабина или душевой уголок что лучше выбрать

Душевая кабина или душевой уголок, что лучше выбрать.

Поговорим о душевых кабинах. Душевая кабина ,это не только приспособление для ежедневной личной гигиены, но и предмет интерьера .

Сегодня существует два распространенных способа организации душа в вашей ванной, это покупка целой душевой кабины, либо организация душевого уголка.

  • Видео,что лучше выбрать душевую кабину или душевой уголок

Если вы решили в своей ванной организовать душевой уголок, то начните с поддона.

После того ,как вы определитесь с выбором поддона, подберите к нему шторки.

Главным плюсом этого способа организации душа в вашей ванной, является низкая стоимость. Немаловажным фактом является то, что душевой уголок выглядит более изящно в ванной комнате.

Однако у душевых уголков есть и недостатки. Первый из них это то, что профиль на который вы будете крепить ваши шторки вам придется вкручивать в стену. А это дополнительные дырки в кафеле.

Следующим недостатком душевого уголка является то ,что он требует особенно тщательной подготовки ванной комнаты. Для его установки вам необходимо будет провести тщательную гидроизоляцию помещения. Также вам придется тщательно изолировать стыки, для того чтобы вода не вытекала во время приема душа .

Если вы не хотите возиться с дополнительной гидроизоляцией, со стыками, или боитесь повредить свой прекрасный чудесный кафель, то тогда просто пойдите и выбирайте для себя цельную душевую кабину.

Есть такая особенность, если вы очень высокий человек, и ваш рост составляет более 190 сантиметров, то присмотритесь к душевым кабинам закрытого типа без потолка. У этих кабин есть задние стенки, но потолок отсутствует. И это обеспечит комфортное принятие водных процедур для людей крупных размеров.

Сегодня на рынке представлен широчайший выбор душевых кабин не только по параметрам, но и по начинке.

Практически все душевые кабины сегодня оснащены гидромассажем.

Также есть возможность укомплектовать вашу душевую кабину радио.

Также существует различное разнообразие подсветки в душевой кабине.

В общем ,если вам нравиться просто и надежно принимать душ ,то можете смело покупать душевой уголок. А если принятие душа для вас это целый ритуал, то без душевой кабины вам не обойтись.