Инструкция по установке и эксплуатации душевой кабины Aulica ALC-500

Посмотреть и купить душевую кабину Aulica ALC-500 черная можно тут

Посмотреть и купить душевую кабину Aulica ALC-500 белая можно тут

УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ!

Мы благодарим Вас за приобретение душевой кабины торговой марки AULICA S.R. и надеемся, что она оправдает все Ваши ожидания.

Душевая кабина может устанавливаться как в качестве дополнения к ванне, так и вместо неё – в том случае, когда пространство комнаты ограничено.

Благодаря своей эргономичной конструкции и функциональности, компактности и универсальности ее установка во всех случаях будет простой и безопасной, а применение принесет удовольствие и пользу для здоровья.

Душевые кабины торговой марки AULICA S.R. – это неповторимый и уникальный стиль дома.

Кабины сочетают в себе все самые последние разработки нашей компании, внедряемые для того, чтобы сделать продукт еще более качественным и удобным в эксплуатации. Приобретенное Вами изделие произведено в соответствии с современными европейскими техническими стандартами, отвечает необходимым строительным и санитарным нормам и адаптировано для эксплуатации в Российской Федерации.

Все изделия торговой марки AULICA S.R. произведены в соответствии с требованиями самых высоких стандартов, определяющими все технические параметры душевых кабин для продажи в странах Европейского Союза. Помимо этого, все изделия удовлетворяют требованиям ГОСТ Р, СЭЗ.

Пожалуйста, внимательно изучите настоящее руководство по установке и эксплуатации для того, чтобы обеспечить изделию максимально безопасные и эффективные монтаж, использование и обслуживание. Компания-производитель оставляет за собой право не уведомлять конечного пользователя о различиях в инструкции для устаревшей модели и нового, улучшенного варианта душевой кабины, однако мы уверены в том, что это не помешает Вам использовать наше изделие.

ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ:

Просим внимательно соблюдать эти правила, ибо в противном случае пользователь теряет право на гарантийное обслуживание при возникновении в душевой кабине неисправностей. Установка

• Любые операции по установке душевой кабины должны проводиться квалифицированным и компетентным специалистом

• Инструкции по установке и подключению душевой кабины приведены в конце руководства по эксплуатации

• Запрещено устанавливать кабину на улице

• Запрещено хранить цемент, песок, герметики, фитинги и какие-либо другие предметы в поддоне во время монтажа. Все отделочные работы, включая отделку потолка, перед установкой душевого оборудования должны быть завершены.

• Стеклянные части кабины следует переносить вдвоём. Во избежание повреждения стеклянных поверхностей, не подвергайте их сильным ударам, при монтаже не ставьте стеклянные части на угол, на твердые, неровные поверхности

• Элементы упаковки (пластиковые пакеты, металлические скрепки) могут быть потенциально опасны для детей, поэтому сразу же после установки кабины уберите их в недоступное место. При эксплуатации • Душевая кабина предназначена для бытового использования внутри помещений

• Запрещено использовать кабину не по назначению и размещать в контейнере для фито-косметики пропитанные аромо-маслами ткани и прочие материалы. Для использования сауны пользуйтесь только сухой фито-косметикой в специальных пакетах.

• Любые изменения конструкции изделия недопустимы

• По окончанию использования кабины необходимо поставить выключатель в положение «выкл.». По окончанию использования кабины необходимо перекрыть подачу холодной и горячей воды в кабине.

• В целях гигиены и безопасности содержите изделие в чистоте

• Перед проведением технического обслуживания изделия или его чисткой необходимо отключать электрическое питание (вынимать вилку из розетки или отключать электричество на щитке)

• Запрещено находиться в душевой кабине в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

• Никогда не оставляйте зажженных сигарет возле душевой кабины и не бросайте в нее пепел, иначе можно повредить покрытие и вызвать пожар

• Нельзя находиться в душевой кабине вдвоем, вставать на край поддона • Нельзя использовать кабину людям с боязнью замкнутого пространства,

• Запрещено использовать кабину пожилым людям, людям с ограниченными возможностями и детям без присмотра Безопасность для детей

• Душевая кабина может использоваться только взрослыми

. • Нельзя позволять детям без присмотра пользоваться душевой кабиной.

• Не позволяйте детям играть с пультом управления и ручками крана смесителя горячей и холодной воды

Техническое обслуживание

• Ремонт и техническое обслуживание изделия должны проводить специалисты из уполномоченных производителем сервисных центров

• Ни при каких обстоятельствах не следует пытаться отремонтировать изделие самостоятельно. Неисправности, устраненные некомпетентным специалистом, могут привести к получению травм или нанесению ущерба изделию. Обращайтесь в ближайший авторизованный сервисный центр.

ПРАВИЛА ТРАНСПОРТИРОВКИ И ХРАНЕНИЯ:

Кабины транспортируются крытым транспортом. Если кабина для монтажа доставлена из холодного помещения в теплое, то необходимо чтобы изделие приняло температуру окружающей среды.

После покупки товара, для постановки на сервисное обслуживание необходимо хранить товар в упаковке, до установки и приема на гарантию.

Душевая гидромассажная кабина ALC-500 угловая с глубоким полукруглым поддоном,

размер 900*900*2180 мм, центральная пластиковая стойка, стеклянные стенки, раздвижные двери, верхний душ,

ручной душ, 6 форсунок, смеситель для горячей и холодной воды, переключатель режимов подачи воды на верхний душ,

ручной душ, гидромассажные форсунки..

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• ВНИМАНИЕ! Установка гидромассажной кабины должна производиться квалифицированным специалистом.

• Используемое электрическое напряжение 220 ± 10%.

• Используемое давление воды 0,2-0,4 МПа, расход воды 8-12 л/мин. Температура горячей воды, подаваемой к кабине не должна превышать 70°С. Необходима установка фильтров грубой очистки воды.

• Уровень канализации не должен превышать 50 мм от пола до центра канализационной трубы.

Максимальная нагрузка на поддон 120 кг.

Присоединительные размеры горячего и холодного трубопровода 1/2” (15 мм), диаметр сливного отверстия 1-1/2” (40 мм).

ЭКСПЛУАТАЦИЯ И УХОД:

• После вскрытия упаковки необходимо проверить комплектность и целостность изделия

• Всегда вынимайте вилку из розетки или отключайте электроэнергию на вашем щитке перед операциями по уходу за кабиной

• ВНИМАНИЕ! Регулятор подачи воды при открытии должен находиться в среднем положении во избежание температурного шока. Если вы используете режим сауны, не пользуйтесь душем и гидромассажем

• Эксплуатация смесителя: Поднимите ручку крана смесителя холодной и горячей воды вверх. Поворот ручки крана по часовой стрелке открывает горячую воду, против часовой стрелки – холодную. Отрегулируйте положение ручки так, чтобы, смешиваясь, холодная и горячая вода дали нужную температуру.

При ЗАКРЫТОМ кране смесителя холодной и горячей воды поверните переключатель душевых устройств (верхнего душа, съемного душа и т.д.), выберите необходимое в данный момент устройство

• Эксплуатация съемного душа: Съемный душ располагается на специальном, регулируемом держателе. Не бросайте лейку ручного (съемного) душа в поддон во избежание повреждений акрилового слоя. Эксплуатация сауны: в рабочем состоянии температура достигает +45 градусов. На выходе пара температура +60 гр. Не трогайте руками и не прислоняйтесь к стакану для фито-косметики во время подачи пара во избежание ожога.

Уход за кабиной

• В душевой кабине не рекомендуется мыть домашних животных без использования защитного коврика

• Если герметик отошел, возможна протечка воды. Нанесите герметик заново

• Для ухода за душевой кабиной никогда не пользуйтесь кислотосодержащими и спиртосодержащими средствами, а также органическими растворителями (спиртом, аммиаком, ацетоном и т.п.) и не обрабатывайте ими ее поверхность. Применяйте нейтральные моющие средства без содержания абразивных компонентов

• Осадок и налет, остающийся от воды, с поверхности кабины рекомендуется удалять мягкой тканью, смоченной в слегка подогретом лимонном соке или уксусе • Необходимо следить за чистотой поддона, избегая засорения сливного отверстия посторонними предметами.

ИНСТРУКЦИИ ПО МОНТАЖУ Приведенные ниже инструкции предназначены для квалифицированного специалиста, чтобы помочь ему произвести установку, подключение и техническое обслуживание душевой кабины наиболее правильно и в соответствии с действующими нормами и правилами

. Перед установкой необходимо убедиться, что главный предохранитель и домашняя электропроводка рассчитаны на требуемую мощность.

Соблюдайте правила безопасности при установке изделия. Изготовитель не несет ответственности за ненадлежащее качество работы по подключению душевой кабины, а также за результат этой работы.

Схема подготовки коммуникаций

Вывод электрического подключения (220 V) не менее 500 мм над выводами воды

Мощность парогенератора 2,5-3,0 кВ.

ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ МОНТАЖА:

КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ СБОРКИ ДУШЕВЫХ КАБИН:

А1 – верхняя дуга А2 – нижняя дуга А3 – вертикальный профиль

А4 – фиксатор переднего стекла А5 – шланг ручного душа

А6 – магнитный уплотнитель А7 – силиконовый молдинг

А8 – верхний ролик А9 – нижний ролик А10 – уплотнитель для стационарных стекол

А11 – отбойник А12 – ручки дверные А13 – держатель ручного душа

А14 – штуцер шланга ручного душа А15 – лейка ручного душа

А16 – зеркало А17 – полочка А18 – соединительный атмосферный шланг

А19 – соединение верхней дуги и бокового профиля А20 – А23 — крепеж

А24 – лейка тропического душа А25 – 3-х режимный смеситель

А26 – сифон для глубокого поддона А27 – форсунки спинного массажа

МОНТАЖ ДУШЕВОЙ КАБИНЫ:

1 Установка поддона:

Поместив поддон душевой кабины в место монтажа, с помощью уровня разместите его строго горизонтально, убедитесь, что все ножки надежно прикручены к основанию поддона. Достигните уровня уклона для стока воды в сторону слива. Так же не забудьте снять защитную плёнку (всегда помните про защитную плёнку на акриловых и пластиковых частях кабины, и снимайте её непосредственно перед монтажом).

2 Соберите передние стекла и двери на профиля

3 Соберите задние стенки

4 Установите комплектуюшие на задние стенки

5 соедините задние и передние стенки между собой

6 установите крышу

7 подключите к электричеству и канализации

Начало эксплуатации кабины после установки возможно не ранее, чем через 24 часа, так как необходимо время для полного высыхания герметика.

ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ И СЕРВИСНАЯ ПОДДЕРЖКА

Изготовитель гарантирует соответствие изделия требованиям ГОСТ Р МЭК 335-1-94 при соблюдении потребителем условий монтажа, эксплуатации, транспортирования и хранения, приведенных в данной инструкции. Не принимаются претензии по душевым кабинам, имеющим внешние механические, термические или химические повреждения.

Гарантия не распространяется на комплектующие, имеющие механические повреждения, возникшие в процессе транспортировки, при хранении, установке и эксплуатации душевой кабины вследствие нарушений требований и рекомендаций, содержащихся в данной инструкции.

Изготовитель не несет ответственности за качество монтажа душевой кабины. Претензии, связанные с монтажом кабины, следует направлять специалистам, выполнившим монтаж и установку.

Изготовитель не несет ответственности за неисправности в работе душевой кабины, возникшие вследствие несвоевременного технического обслуживания и нарушения условий монтажа и эксплуатации, указанных в данной инструкции.

Гарантия не распространяется на форсунки, лейки, сифоны, картриджи смешивания воды и переключения режимов, силиконовые уплотнители и иные комплектующие при эксплуатации в условиях грязной, жесткой воды с большим содержанием железа и кальция.

Срок службы изделия при правильной эксплуатации не менее 7-ми лет.

Гарантийный срок эксплуатации – 1 год со дня продажи.