Как выбрать чугунную ванну,какая чугунная ванна лучше

Как выбрать чугунную ванну,на что обратить внимание при выборе.

Сегодня ванная комната во многих домах заняла достойное место в богатстве дизайнерского оформления вашего дома, и может соперничать с другими помещениями. Чугунную ванну следует выбирать очень тщательно, потому что срок службы данной ванны множество лет.

Как выбрать чугунную ванну ,мы расскажем вам в этой статье. Привычные с давних времен чугунные ванны, до сих пор пользуются спросом, но выбирают их отнюдь не из-за привычки.

  • Видео,как выбрать чугунную ванну,на что обратить внимание при выборе.

Чугунные ванны имеют как достоинства ,так и недостатки.

Главным преимуществом чугунной ванны является долговечность и прочность.

Но вряд ли вам захочется покупать чугунную ванну, если вы живете на верхних этажах ,ведь средний вес такой ванны составляет 120 килограмм, и это несмотря на то ,что современные технологии позволяют сделать ее более тонкой.

Чугунная ванна очень устойчива, и после корректной установки, она не будет шататься и отходить от стены, поэтому кафель можно класть вплотную к ней.

Эмалевое покрытие чугунной ванны отличается особым блеском, по сравнению с акриловой ванной. Но если вы уроните что-то тяжелое, то она может повредиться, поэтому она требует более бережного ухода .

Когда вы приходите в магазин ,чтобы выбрать чугунную ванну, то обратите внимание на эмаль, сколов быть не должно. Эмаль должна иметь ровный цвет, а также быть без подтеков. При правильном уходе без едких моющих веществ, эмаль не пожелтеет и не будет шероховатой долгие годы.

Сохранение тепла ,также немаловажно. Теплоемкость ванны очень высокая, она долго нагревается, но и остывает очень долго. В среднем за полтора часа она может остыть до комнатной температуры.

По форме чугунную ванну можно выбрать только прямоугольную. Чугун, материал из которого сложно сделать замысловатые формы.

Если же вы хотите треугольную или округлую форму, то лучше выбирайте акриловую ванну.