Как правильно мыть ламинат, чтобы не было разводов и следов.

Как правильно помыть ламинат без следов и разводов, без использования бытовой химии.

В этой статье мы с вами рассмотрим как правильно ухаживать и мыть любой влагостойкий ламинат чтобы не было следов и разводов. Мы откроем вам небольшие секреты, которые помогут вам сохранять ваш ламинат с блеском и без разводов.

Чем плоха бытовая химия для ламината? Прежде всего ,когда мы моем бытовой химией для уборки ламината,хотим мы этого или нет,она остается на полу.

Потом она испаряется и мы ее вдыхаем, вдыхают наши дети,и конечно же это не полезно для аллергиков.Также очень часто дети играют на полу ,трогают его руками, и вся эта химия может попасть в рот ребенка, что очень не полезно.

  • Посмотреть видео,как правильно мыть ламинат без химии и без разводов

Мы предложим вам метод ,которым можно помыть ламинат намного эффективнее и безопаснее.

Что нам понадобиться для мытья ламината.

1.Перчатки

2.Емкость для воды

Вода должна быть обязательно горячей,в этом один из секретов,чем вода будет горячее ,тем меньше будут разводы на вашем ламинате. Вода может быть кипятком ,вплоть до 90 градусов,это не страшно,поверьте.

3.Уксус.

Уксус нам нужен 50 грамм на 1 литр воды. Выливаем уксус в наше ведро с очень горячей водой

4.Тряпка из микрофибры,для мытья полов.

Чем лучше и качественнее микрофибра,тем лучше для ламината.

Если вы использовали воду не очень горячую,а теплую,то возьмите еще одну микрофибровую тряпку.Ей вы будете вытирать следом после того,как вы вытрите мокрой тряпкой.

Тряпку которой мы моем пол,мы будем опускать в горячую воду с уксусом,очень и очень хорошо отжимать и мыть пол.Если есть необходимость,мы будем вытирать сухой тряпкой.Если вода очень горячая,и вы отжали очень хорошо тряпку,нам не нужна будет вторая тряпка.Потому что вода очень горячая с уксусом,вода в таком случае очень быстро испаряется,и никаких следов на ламинате не остается

Давайте приступим к мытью ламината .

Перед началом мытья нашего пола из ламината мы должны убрать с пола всю пыль и грязь.Это можно сделать с помощью пылесоса с мягкой щеткой с ворсинками,или мягким веником так ,чтобы не повредить ламинат.

После этого берем нашу нашу микрофибровую тряпку, которую мы предварительно положили в наше ведро с уксусом и горячей водой.Очень хорошо выкручиваем ,выжимаем ее и начинаем мыть пол.

Горячая вода и уксус делают чудеса,вы сразу сможете увидеть как вода моментально испаряется и не оставляет разводов,ламинат становиться чистым и блестящим.

Главное не ходите сразу по тем местам ,которые вы только что протерли,пока он полностью не высохнет

Ламинат стал чистым и блестящим.Но если вы считаете, что нужно вытереть его еще сухой тряпкой,то возьмите сухую тряпку из микрофибры и протрите, и не ходите по нему пока он полностью не высохнет

После этого ваш пол будет всегда блестеть.