Как правильно ухаживать за акриловой ванной

Как правильно ухаживать за акриловой ванной,чем мыть и какие моющие средства использовать.

В этой статье мы расскажем вам ,как правильно ухаживать за акриловыми ваннами, чем мыть акриловую ванну ,и какие моющие средства использовать для ухода.

как мыть акриловую ванну

Уход за акриловой ванной в домашних условиях вещь довольно простая, однако надо соблюдать некоторые правила. Все мы знаем плюсы акриловых ванн, их много, они теплые ,красивые, удобные и современные.

А сейчас немного поговорим о минусах акриловых ванн и как правильно поступать в таких случаях, потому что исходя из минусов , и будут рекомендации по уходу.

  • Видео,как ухаживать за акриловой ванной ,рекомендации специалистов

1.Самый большой минус ,это то что акриловые ванны подвержены механическим повреждениям.

Что это значит? Это значит, что они легко царапаются. Поэтому, никогда не ставьте в акриловую ванну никакие тазики или ведра, даже если они пластмассовые. Если вам нужно набрать в ведро или тазик воды, то лучше сделать так: Возьмите шланг от душа, и рядом с ванной поставьте ведро или тазик и наберите воду.

2.Если у вас есть домашние питомцы, и вы после прогулки моете им лапки, что вы должны сделать.

Прежде чем помыть им лапки, вы на дно ванной постелите большое полотенце ,и на полотенце ставьте вашего питомца и мойте ему лапы или его самого.

как мыть домашних питомцев в акриловой ванне

3.Также не надо ставить на ванну ничего горячего.

Что это значит? Это значит ,что на ванну нельзя ставить кружки с горячим чаем или кофе, нельзя на ванну ставить или класть горячие плойки. Нельзя класть никакие горячие щипцы, которыми женщины пользуются при укладке или уходе за волосами. И вообще ,любые горячие предметы не кладите на ванну ,от этого ванна может деформироваться.

4.Чем нельзя мыть акриловую ванну?

Акриловую ванну нельзя мыть никакими абразивными веществами. Нельзя использовать жесткие щетки.

чем нельзя мыть акриловую ванну

Также нельзя использовать железные скребки. Если вы будете мыть ванну поролоновой губкой, то нельзя тереть ванну той стороной, где она жесткая и грубая, необходимо мыть только мягкой поролоновой стороной губки.

Нельзя мыть средствами содержащими хлор, ими также можно повредить покрытие акриловой ванны.

Как же все таки ухаживать за акриловой ванной, чем ее мыть в домашних условиях?

  • За акриловой ванной, лучше всего ухаживать мягкой губкой .Вот например, такая губка понадобиться нам для мытья ванны. Она очень хорошо смывает всю грязь.

губка для мытья акриловой ванны

  • А вот такая большая губка, микрофибровая ,послужит вам для натирки ванны, чтобы восстановить акриловый блеск.

  • Какие нам понадобятся моющие средства для ухода за акриловой ванной.

Моющие средства необходимо использовать только жидкие, для гладких поверхностей.

Например вот такое специальное средство для акриловых ванн.

специальное средство для акриловых ванн.

Если у вас нет такого средства не печальтесь,вы можете взять например, антижир для кухни, самое главное чтобы он был без гранул, не абразивный. Также можете взять моющее средство для посуды,или даже шампунь для головы,они также хорошо моют акриловую ванну. Все эти средства универсальны, все они очень хорошо будут ухаживать за вашей акриловой ванной.

Чтобы ваша ванна всегда блестела(так как акрил со временем теряет свой блеск и приобретает матовый оттенок)для этого вам понадобиться полироль для мебели.

Вы ее наносите на микрофибровую тряпку или губку и натираете всю ванну. После этого ванна у вас всегда будет блестящей и красивой.

Итак ,начнем мыть нашу акриловую ванну, как же это лучше всего делать.

Берем средство для мытья акриловых ванн ,и начинаем наносить средство на всю ванну.

Если на ванне есть какие либо грязные пятна, например следы от собаки или от ног, то тогда возьмите антижир или средство для мытья посуды, и нанесите его на эти пятна.

После этого, возьмите обычную мягкую тряпочку или губку и все те места где вы нанесли моющие средства натирайте круговыми движениями.

Мы растерли всю моющую жидкость по ванне, втерли ее в ванну и оставляем ее в таком виде на 15-20 минут. После этого ,возьмите шланг для душа и смывайте все средство с вашей ванны.

Вот мы и помыли вашу ванну .Мы помыли вашу ванну ,используя только одну мягкую губку.Если что то на ванне осталось, нанесите еще раз моющее средство которое вы используете, и оставьте еще раз на 15-20 минут.

Вообще, секрет чистоты и красоты акриловой ванны заключается в том ,чтобы каждый вечер ее вытирать насухо. Когда вы будете вытирать сухой хлопчатобумажной тряпочкой ванну на сухо, выжимать тряпочку и вытирать снова, то ванна очень долго вам прослужить и будет красивой.

Как отполировать и вернуть первоначальный блеск ванне по-быстрому.

Чтобы ванна ваша всегда блестела, не имела матового, некрасивого оттенка, возьмите тряпочку из микрофибры, возьмите полироль для мебели(обычную полироль).Нанесите полироль на тряпочку и натирайте ею ванну. Не бойтесь, полироль не навредит вашей ванне. После того как вы ее натрете ванна ваша всегда будет красивой и блестящей.

  • Видео о том,Как правильно ухаживать за акриловой ванной