Какой формы выбрать душевую кабину

Какой формы выбрать душевую кабину,какая форма душевой кабины подойдет вам!

Форма поддона душевой кабины. Виды и формы поддонов душевых кабин, советы экспертов.
Отправляясь в магазин за душевой кабиной, оцените размеры вашей ванной комнаты ,и определитесь с местом в которое вы собираетесь устанавливать душевую кабину .Ведь от этого напрямую будет зависеть форма, которую вам лучше предпочесть.

  • Видео,душевую кабину какой формы выбрать.Каких форм бывают душевые кабины.

Итак ,первая форма душевой кабины, это квадратная .

Кабины в форме квадрата могут устанавливаться как в углу ,так и вдоль стены. Главный плюс большая площадь поддона .

Кроме того раздвижные двери ,применяемые в квадратных душевых кабинах ,значительно проще и надежнее чем те, которые применяются в изогнутых.

Следующая форма прямоугольная .

Естественно она схожа с квадратной ,однако площадь поддона будет значительно больше.

В углу такая кабина устанавливается редко, она очень удобна ,чтобы заполнить нишу в вашей ванной. В такой душевой кабине вам точно не будет тесно.

Следующий вид ,форма четверти круга.

Сегодня это одна из самых распространенных форм ,предназначенная для угловой установки. Основное достоинство таких кабин, они экономят место в ванной.

Но с другой стороны они несколько сложнее и дороже аналогичных квадратных и прямоугольных кабин, но в основном это вопрос ваших эстетических соображений.

Четвертая форма душевой кабины ,многоугольная.

Эта форма является разновидностью четверти круга. Обычно, это угловая кабина ,передняя часть которой выполнена в виде ломаной линии с несколькими углами .

Однако ,это является не более чем дизайнерским приемом .По своим функциям эта душевая кабина практически ничем не отличается от квадратной, но и места она потребует чуть больше от вашей ванной комнаты .

Следующая форма ассиметричная.

Она представляет собой как бы совмещение двух форм ,прямоугольной и четверти круга. Такая кабина потребует немало места. Поэтому не стоит забывать о том , какого именно размера ваша ванная комната.

И помните от того насколько правильно вы подберете форму душевой кабины, напрямую зависит насколько комфортно вам будет ею пользоваться ,насколько гармонично она впишется в интерьер вашей ванной комнаты, и как легко вы сможете ее установить