Выбор умывальника для ванной комнаты

Выбор умывальника для ванной комнаты. Какая раковина подойдет именно вам.

После покупки умывальника ,многие часто сомневаются правильно ли они сделали выбор. И чтобы исключить подобные сомнения необходимо заранее подумать какая раковина подходит именно вам. А самый простой способ это сделать послушать наши советы, раскрывающие достоинства и недостатки разных видов умывальников.

Вариант номер один мебельный умывальник.

Это накладные или встроенные умывальники, которые сделаны специально для размещения на столешницу тумбы или туалетного столика. Такие раковины можно встраивать в столешницу из любого материала ,включая дерево и ламинат, так как сама раковина находится ниже уровня столешницы ,а бортик закрывает ее края.

Недостаток один, не получиться смахнуть случайно разлитую воду в раковину, так как вам будут мешать бортики.

  • Видео,как выбрать умывальник для ванной комнаты

Вариант номер два, врезной умывальник.

Этот умывальник находиться ниже уровня столешницы, его бортик полностью за ней скрыт.Умывальник не заметен ,воду и капли ,которые попадают на столешницу, можно смахнуть прямо в раковину.

Столешницы с врезными умывальниками легко мыть. Врезной умывальник может быть установлен только в столешницу из прочных материалов, включая камень, но не ламинат, так как вода повредит поверхность.

Вариант номер три ,настенный умывальник.

Этот вариант крепиться на стену и не требует наличия столешницы. Выглядит стильно и лаконично, подчеркивая стиль минимализма.

Такой умывальник не требует установки мебели под ним ,что значительно экономит место и достаточно удобен в сборке. Из минусов можно отметить лишь то, что под таким умывальником нет места для хранения вещей .

Вариант номер четыре, умывальник на пьедестале.

Если хочется установить настенный умывальник ,но нет возможности спрятать сточную трубу, выбирайте умывальник на пьедестале .Пьедестал устанавливается на раковину на пол, чтобы спрятать сливную трубу. Он имеет эстетичный вид и подходит для классического дизайна.

Нужно убедиться ,что в дополнительном месте для хранения вещей нет необходимости .Кроме того придется прилагать усилия ,чтобы мыть пол вокруг пьедестала, так как между ним и стеной будет постоянно скапливаться грязь.

Вариант номер пять, полу утопленная раковина.

Если в ванной места не очень много, но под умывальником все-таки очень хочется установить шкафчик, выбирайте такой вариант.

Полу утопленная раковина установлена таким образом, что основная ее часть выступает вперед до 30 сантиметров ,позволяя установить под ней шкафчики. Можно спокойно наклониться над раковиной не упираясь в шкафчик ногами.

Вариант номер шесть ,плоский умывальник.

Такие умывальник очень часто устанавливают в дорогих отелях и ресторанах ,они тонкие ,плоские и выглядят очень стильно и оригинально. Плоские умывальники требуют очень мало места ,поэтому идеально подходят для ванной комнаты с ограниченным пространством.

Плоские умывальники подходят для туалетных комнат, где они нужны только для того, чтобы просто вымыть руки ,так как они не задерживают воду.

Вариант номер семь, чашеобразный умывальник.

Чашеобразная раковина просто устанавливается сверху на столешницу, иногда она немножко врезается в глубь. Как никакая другая ,эта раковина должна выглядеть идеально ,так как станет центральным объектом в вашей ванной комнате.

Но так как это достаточно высокая раковина и устанавливается сверху на столешницу, то достанет до нее только взрослый.

Вариант номер восемь, два в одном, умывальник и шкафчик.

В магазине можно приобрести готовый шкафчик с уже сразу врезанной в него раковиной. Такую раковину легко чистить, выглядит она стильно и современно и подходит для семейной ванной комнаты. Но так как раковина углублена внутрь шкафчика, то там мало места для хранения вещей.

Теперь вы можете соединить все услышанное с требованием ,которое выдвигает ваша ванная комната и вычислить таким образом свою идеальную раковину.