Обзор основных функций душевых кабин

Обзор основных функций душевых кабин, советы экспертов.

Новые производители душевых кабин стремятся оснастить свои изделия наибольшим количеством дополнительных функций, для того чтобы привлечь покупателя.
Но перед покупкой душевой кабины, обязательно оцените ,нужны ли будут именно вам эти возможности. А чтобы вы смогли сделать это объективно и качественно ,давайте вместе разбираться какими вообще в принципе дополнительными функциями может быть оснащена душевая кабина. И подберем идеальные функции именно для вас.

  • Видео,обзор основных функций душевых кабин

Первая функция, это тропический душ.

Режим омовения тела, тонкими струйками воды, которые падают вертикально вниз под действием собственной силы тяжести. В лейке тропического душа, вода смешивается с воздухом, благодаря чему при падении струи воды разбиваются на отдельные капли.

Этот режим имитирует эффект тропического ливня. Такой режим верхнего душа обладает терапевтическими свойствами, расслабляет, освежает и снимает стресс.

Вторая функция, это система принудительной вентиляции.

Она будет полезна как в душевых кабинах оснащенных парогенератором для равномерного распределения пара по кабине, так и для кабин закрытого типа.

Благодаря тому ,что пар будет удаляться из душевой кабины, стекла и зеркала не будут так быстро запотевать, а вы будете чувствовать себя максимально комфортно, а пожилым людям вообще не рекомендуется принимать душ в душевых кабинах закрытого типа не оснащенных этой функцией.

Третья функция ,это хромотерапия.

Благоприятное действие на организм света и цвета. В душевой кабине это реализовано с помощью светодиодов ,размещенных на потолке и стенах. В зависимости от выбранной программы, свет и цвета могут меняться с разной интенсивностью и последовательностью. Такая терапия может как успокоить и расслабить ,так и пробуждать и снимать стресс.

Четвертая функция ,это озонирование.

При озонировании воздух очищается ,освежается и удаляются неприятные запахи.

Пятая функция мультимедиа и связь.

Эта функция подходит для тех, кто не согласен терять ни минуты своего времени любит послушать радио во время принятия водных процедур.

Шестая функция ,это освещение.

Большинство душевых кабин закрытого типа ,оснащено собственной верхней подсветкой. Лампа ,которая расположена на потолке в верхней части душевой кабины, обеспечит равномерное освещение.

Седьмая функция ,это наличие парогенератора,

который превратит вашу душевую кабину в настоящую турецкую баню. Температура в кабине при работе такой бани примерно 45 градусов, такой микроклимат повышает иммунитет ,благоприятно влияет на кожу и общий тонус организма.

Восьмая функция ,это финская сауна,

она обеспечит температуру на порядок выше, чем турецкая баня .Финская сауна представляет собой отдельный отсек в кабине. Материалы которого должны выдерживать очень высокую температуру.
Такой отсек по традиции финской бани обшит деревом. В отличие от турецкой бани здесь нет горячего пара, воздействие оказывает сухой горячий воздух нагретый до температуры выше 70 градусов .Сиденье сделано из древесины с максимально низкой теплопроводностью, для комфорта и предотвращения ожогов.

Девятая функция ,это контрастный душ.

Очень полезный для закалки организма и для пробуждения в утреннюю пору. Эта функция попеременно подает холодную и горячую воду.

Десятая функция , это управление голосом.

Она доступна только в очень дорогих моделях оснащенных по последнему слову техники. Голосом можно например сделать холодную воду горячее или включить гидромассаж.

Поэтому ,перед покупкой душевой кабины обязательно подумайте, стоит ли переплачивать, ведь основная функция принятие душа,

будет доступна даже в самой простой модели абсолютно без всяких дополнительных приспособлений.